PLAQUE DE BÉNITIER en émail peint polychrome... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
PLAQUE DE BÉNITIER en émail peint polychrome avec rehauts d'or de forme ovale représentant la Nativité aux bergers ; contre-émail noir portant l'inscription "Bapte nouailher à Limoges" Limoges, Jean-Baptiste Nouailher, début du XVIIIe siècle H. 16 cm - L. 14 cm LF Dans un cadre en bois sculpté et doré Quelques restaurations et manques dont la coupelle du bénitier
Mes ordres d'achat