SAINTE GENEVIÈVE en émail peint en grisaille... - Lot 192 - De Baecque et Associés

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
SAINTE GENEVIÈVE en émail peint en grisaille avec rehauts d'or dans un médaillon avec écoinçons feuillagés, inscription "S.GEN [...]" Contre-émail violacé Limoges, XVIIe siècle H. 17,2 cm - L. 14 cm LF Cadre en bois sculpté et doré Accidents et manques visibles en bordure
Mes ordres d'achat