CHINE - Époque WANLI (1573 - 1620) Potiche... - Lot 172 - De Baecque et Associés

Lot 172
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 500EUR
CHINE - Époque WANLI (1573 - 1620) Potiche couverte balustre, le col à pans coupés, en porcelaine blanche émaillée bleue à décor de caractère shou formé par les trois amis de l'hiver H. 40 cm CP Restaurations à la panse et au couvercle, troué en partie inférieure sur une face, prise du couvercle remplacée en métal
Mes ordres d'achat