CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Porte-miroir... - Lot 168 - De Baecque et Associés

Lot 168
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Porte-miroir en bronze à patine brune en forme de qilin couchée, la tête tournée vers la droite, les poils ciselés L. 20 cm Socle en bois sculpté à décor de rochers et fleurs, et jingxi Miroir en bronze à patine verte à décor de personnages et lions Époque Han D. 15 cm CP Provenance : Porte-miroir, vente Jean-Marc Delvaux du 19 décembre 2005, n°176
Mes ordres d'achat