TIBET - XIXe siècle Statuette de Tara rouge... - Lot 163 - De Baecque et Associés

Lot 163
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
TIBET - XIXe siècle Statuette de Tara rouge en bronze doré, le visage laqué or assise en rajalilasana sur le lotus, tenant le kalasa dans sa main droite, une tige de lotus florissant le long de son épaule gauche H. 11, 5 cm CP
Mes ordres d'achat