TIBET - XVIIIe siècle Statuette de Vajrabhairava... - Lot 138 - De Baecque et Associés

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 200EUR
TIBET - XVIIIe siècle Statuette de Vajrabhairava en bronze doré à tête de taureau et huit têtes, 36 bras et 16 jambes debout, vêtu d'une peau d'éléphant avec daikini Vidyadharat en yabyum, tenant leurs attributs. Ils sont sur un personnage à tête d'éléphant couché sur un lotus H. 12 cm CP Provenance : Vente Piasa du 24 mars 2005, n°368
Mes ordres d'achat