TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze doré du bouddha Amithaba assis en padmasana sur le double lotus tenant le vase de la vie éternelle, les bijoux de la coiffe incrusté de cabochons de coraux H. 16,5 cm CP Vase probablement rapporté
Mes ordres d'achat