TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 800EUR
TIBET - XVIIIe siècle Statuette en bronze doré de Tataghata assis en bhadrasana sur un coussin orné de lotus tenant un vase, un tigre à ses côtés À l'arrière inscription tibétain « Cha, dag-pacan », Tathagata, la pureté possessive H. 17,5 cm CP Provenance : Vente Piasa du 24 mars 2005, lot 316
Mes ordres d'achat