TIBET - XVIIIe siècle Groupe en bronze doré... - Lot 128 - De Baecque et Associés

Lot 128
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 18 000EUR
TIBET - XVIIIe siècle Groupe en bronze doré de Vajrabhairava, debout en alidhasana, à huit têtes, trente-deux bras et seize jambes en yab yum avec sa sakti Vara Vetali tenant le kapala et le kartika H. 22 cm CP Manque le socle, accident à un attribut, restauration à un des pouces, manques
Mes ordres d'achat