TIBET - XVIIe siècle Fragment de plaque en... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
800 - 1200 EUR
TIBET - XVIIe siècle Fragment de plaque en cuivre repoussé et doré d'un couple de divinités à quatre bras en yab-yum debout sur un socle en forme de lotus et devant la mandorle enflammée H. 10,5 cm - L. 18 cm CP Accidents Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr du 28 octobre 2002, n°284
Mes ordres d'achat