TIBET - XVIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 200EUR
TIBET - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de lama assis en padmasana sur le double lotus, les mains en vitarka mudra tenant des tiges de lotus ornées du pustaka et du khadga, flanqué de boddhistava de chaque côté et de tiges de lotus H. 14, 3 cm CP Provenance : Vente Beaussant Lefèvre du 9 mars 2007, lot 384
Mes ordres d'achat