TIBET - XVIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TIBET - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de lama assis en vajrasana sur le double lotus, les mains en vitarka mudra, les yeux entrouvert esquissant un léger sourire H. 21 cm CP Manque les tiges et les fleurs de lotus, choc au crâne et au nez Provenance : Vente Tajan du 28 novembre 2001, lot 722
Mes ordres d'achat