TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de Padmasambhava... - Lot 110 - De Baecque et Associés

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de Padmasambhava en laiton et cuivre, assis en padmasana tenant le vajra, le katvanga et le bol à aumônes H. 17,5 cm CP Manque la mandorle et incrustations, accident à la coiffe Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr du 20 décembre 2000, lot 263
Mes ordres d'achat