TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de bouddha... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette de bouddha en bronze à traces de dorure assis en padmasana les mains en dhyana mudra ; inscription sur l'arrière H. 19 cm CP Cloué sur socle en métal Provenance : Vente Christie's du 28 octobre 2004, lot 108
Mes ordres d'achat