TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 800EUR
TIBET - XVIe/XVIIe siècle Statuette en bronze doré du bouddha Sakyamuni assis en padmasana sur le double lotus, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin) H. 15 cm CP Provenance : Vente Chayette-Cheval du 3 décembre 2007, lot 112
Mes ordres d'achat