TIBET central - XVIe siècle Petite statuette... - Lot 105 - De Baecque et Associés

Lot 105
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
TIBET central - XVIe siècle Petite statuette d'ascète en bronze assis en lalitasana, la main droite en bhumisparsha mudra, s'appuyant sur sa main gauche, un bol à aumône posé à côté de lui H. 6 cm CP Restauration au petit doigt
Mes ordres d'achat