TIBET - XVIe siècle Statuette en bronze à... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
TIBET - XVIe siècle Statuette en bronze à patine brune et incrustations de cuivre du bouddha Akshobhya assis en vajrasana sur le double lotus, les mains en bhumisparsa mudra, deux tiges de lotus se dressant de chaque côté de ses épaules H. 16,5 cm CP Chocs, restauration au dos
Mes ordres d'achat