TIBET - XVe/XVIe siècle Statuette en bronze... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 6 800EUR
TIBET - XVe/XVIe siècle Statuette en bronze à patine brune de Maitreya assis à l'européenne à traces de laque or sur le visage, les mains en vitarka mudra tenant des tiges de lotus se dressant de chaque côté H. 17,5 cm CP Accidents à la couronne, accidents aux mains Provenance : Vente Christie's du 26 novembre 2002, n°310
Mes ordres d'achat