TIBET - XVe siècle Statuette en laiton de... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 8 000EUR
TIBET - XVe siècle Statuette en laiton de lama assis en padmasana sur le double lotus, la main gauche tenant le khalasa, la main droite en dharmachakra tenant une tige de lotus ; inscription au dos H. 15,8 cm CP Socle probablement rapporté, légèrement gondolé Provenance : Vente Artcurial du 24 juin 2008, n°91
Mes ordres d'achat