TIBET - XVe siècle Statuette de Vajrasattva... - Lot 92 - De Baecque et Associés

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
TIBET - XVe siècle Statuette de Vajrasattva en laiton assis en padmasana sur le double lotus, tenant le vajra et le ghanta, le collier incrusté d'un cabochon en verre bleu imitant la turquoise H. 12,4 cm CP Provenance : Vente Cornette de Saint-Cyr du 5 mars 2004, lot 47
Mes ordres d'achat