NÉPAL - XVIIIe siècle Statuette de Vajradhara... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
NÉPAL - XVIIIe siècle Statuette de Vajradhara en bronze doré assis en padmasana sur le double lotus, les mains en vajrahumkara tenant le vajra et la ghanta, avec incrustations de turquoises H. 10,5 cm CP Manques et accidents à la couronne Provenance : Vente Tajan du 29 novembre 2001, n°718
Mes ordres d'achat