NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle Groupe en bronze... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 000EUR
NÉPAL - XVIIe/XVIIIe siècle Groupe en bronze doré de Vajrachatuhpitha à trois têtes et six bras tenant en vajrahumkara deux vajra, la cloche, la hache, la flèche et le serpent, assis en vajrasana en yab yum avec sa parèdre sur un lion sur le lotus devant la mandorle enflammée H. 27 cm CP
Mes ordres d'achat