NÉPAL - XVIIe siècle Statuette de Vasudhara... - Lot 80 - De Baecque et Associés

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 400EUR
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette de Vasudhara en bronze à traces de dorure et incrustation de cabochons de pierres dures, à six bras assise en rajalilasana sur un socle en forme de lotus posé sur une base H. 13,5 cm CP Manque la mandorle Provenance : Vente Tajan du 7 juin 2010, n°311
Mes ordres d'achat