NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 76 - De Baecque et Associés

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de la dhyani bouddha sakti Mamaki debout à quatre bras, les mains principales en vitarka et varada-mudra, les deux autres tenant le mayurapiccha et le mala H. 11,4 cm CP Manque la base Provenance : Vente Piasa du 4 avril 2006, lot 418
Mes ordres d'achat