NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
NÉPAL - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de Prajnaparamita à quatre bras dont deux mains en dharmachakra mudra, les deux autres tenant un akshamala et un pustaka ; assise en vajrasana H. 11 cm CP Manque probablement un socle en forme de lotus Provenance : Vente Piasa du 24 mars 2005, lot n° 306
Mes ordres d'achat