NÉPAL - XIe/XIIe siècle Statuette de boddhisattva... - Lot 70 - De Baecque et Associés

Lot 70
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 800EUR
NÉPAL - XIe/XIIe siècle Statuette de boddhisattva en bronze à quatre bras, assis en arhaparyanka, la coiffe finement ciselée et ornée de fleurs, la main droite en dharmacackra mudra (geste de l'enseignement) H. 14 cm CP Socle en bois
Mes ordres d'achat