CAMBODGE - XIIIe siècle Partie de buste de... - Lot 68 - De Baecque et Associés

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
CAMBODGE - XIIIe siècle Partie de buste de Lokesvara à quatre bras en bronze à patine brune, tenant dans ses mains ses attributs, la coiffe finement ciselée surmontée par l'image de bouddha, les yeux mi-clos, les oreilles ornées de lourdes boucles H. 16 cm CP Provenance : Vente Jean-Marc Delvaux du 29 mars 2011, lot 213
Mes ordres d'achat