CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe... - Lot 60 - De Baecque et Associés

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle Buste de Vishnu en grès gris, les yeux ouverts, le torse paré de bijoux, il porte de larges boucles d'oreilles, la coiffe est surmontée d'un chignon conique et orné d'un diadème H. 26,5 cm CP Accidents Provenance : Vente Piasa du 24 mars 2005, n°418
Mes ordres d'achat