GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle... - Lot 54 - De Baecque et Associés

Lot 54
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Stèle en schiste gris sculptée en relief d'un boddhisattva debout en léger tribhanga vêtu d'une robe finement plissée et paré de bijoux H. 64 cm CP Restaurations à la tête, manque les mains, restauration au pied, cassée en plusieurs morceaux recollés Provenance : Vente Piasa du 4 avril 2006, lot 454
Mes ordres d'achat