Lot 48
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 2 200 EUR

INDE CENTRALE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle Tête de Shiva en grès gris, les cheveux ramassés en plusieurs mèches formant chignon, la coiffe ornée d'un trisula et dune couronne de perles, les yeux grands ouverts, il esquisse un léger sourire H. 25 cm CP Accident au nez
Mes ordres d'achat