Reliquaire à paperoles dans une boîte-cadre... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
Reliquaire à paperoles dans une boîte-cadre cintrée contenant une Vierge à l’Enfant en ivoire et sept reliques. Fin du XVIIIe siècle. H. 18 cm – L. 12,5 cm – P. 5,5 cm Et petit calvaire avec le Christ et les Saintes Femmes en buis dans un encadrement sculpté de rinceaux feuillagés. XVIIIe - XIXe siècle. H. 20 cm - L. 14 cm
Mes ordres d'achat