Pendule en bronze doré, en forme d’urne sur... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 72 000EUR
Pendule en bronze doré, en forme d’urne sur une colonne cannelée à mécanisme tournant, à décor en pierres du Rhin (quelques petits manques) signée sous la base DE CASTIAUX mde au Palais. Modèle inspiré d'Osmond Epoque Louis XVI H. 54 cm - L. 21 cm BL Deux chiffres romains émaillés à refixer
Mes ordres d'achat