JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Samouraï... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) Samouraï archer Sujet en bronze à patine brune ciselé, amati et doré, les motifs du vêtement dorés et niellés à armoiries d'un oiseau dans les nuages Signature KYOJI SAKU dans un cartouche Ecole de Kyoto, fin du XIXe siècle H 40 cm - L. 23 cm Fixé sur un socle en bois
Mes ordres d'achat