Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Sonia DELAUNAY (1885-1979) Deux illustrations pour Le fruit perdu de Tristan Tzara, 1956 Réunion de 2 gouaches au pochoir sur les 4 constituant l'ensemble des illustrations du poème de Tzara, édité à 60 exemplaires en 1956, ici probablement des épreuves d'essai sans justification, ce que confirmerai la présence d'esquisses au dos H. 33 cm - L. 24 cm et H. 28 cm - L. 22,5 cm Petites taches et léger manque en bas à droite sur la plus petite
Mes ordres d'achat