Line VAUTRIN(1913-1997)

Lot 28
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 12 000EUR
Line VAUTRIN(1913-1997)
Line VAUTRIN(1913-1997) "Soleil à pointes n°0" Petit miroir en talossel rouge rubis Signé Line VAUTRIN et cachet "Roi" au dos L'arrière du miroir garni d'un rond de cuir D. 13 cm Petits fêles Bibliographie : Patrick Mauriès - Line Vautrin - Éditions Le Promeneur & Galerie Chastel-Maréchal. Paris 2004. . Modèle identique, dans un autre coloris, reproduit pages 104-105.
Mes ordres d'achat