VIDALI (Salvatore). FLORETUM ALVERNINUM.... - Lot 562 - De Baecque et Associés

Lot 562
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
VIDALI (Salvatore). FLORETUM ALVERNINUM. Florence, Zenobium Pignonium, 1626. In-12 carré de 446 pages, velin souple ivoire (reliure de l'époque). Edition originale ornée de petits bois gravés dans le texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat