CHODERLOS DE LACLOS. LES LIAISONS DANGEREUSES.... - Lot 359 - De Baecque et Associés

Lot 359
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHODERLOS DE LACLOS. LES LIAISONS DANGEREUSES. Amsterdam et Paris, Durand, 1782. 4 parties de 171 ; 161 ; 155 ; 176-[2] pages en 2 volumes in-12, demi veau sable à coins, dos lisse très joliment orné, tr. rouges (reliure du XIX°). Edition à la même date que l'originale, du tirage F. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat