CAHEN (Gustave). EUGENE BOUDIN, SA VIE SON... - Lot 348 - De Baecque et Associés

Lot 348
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
CAHEN (Gustave). EUGENE BOUDIN, SA VIE SON OUVRE. Paris, Floury, 1900. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures (reliure de l'époque).             Ornée d'un frontispice gravé à la pointe-sèche par Paul Helleu, d'un essai d'eau-forte par Eugène Boudin, huit eaux-fortes par Loÿs Delteil et de nombreuses héliotypies. Tirage à 300 exemplaires numérotés, celui-ci sur velin. Rousseurs, reliure frottée.
Mes ordres d'achat