BUFFON. OUVRES COMPLETES. Paris, Garnier... - Lot 346 - De Baecque et Associés

Lot 346
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
BUFFON. OUVRES COMPLETES. Paris, Garnier (1855). 12 volumes in-8, demi basane verte, dos lisse (reliure de l'époque). Nouvelle édition illustrée de très nombreuses planches d'après Traviès et « coloriées avec le plus grand soin ». Reliures abimées, rousseurs.
Mes ordres d'achat