BASVILLE (Nicolas de Lamoignon de). MEMOIRES... - Lot 331 - De Baecque et Associés

Lot 331
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
BASVILLE (Nicolas de Lamoignon de). MEMOIRES POUR SERVIR A L'HISTOIRE DE LANGUEDOC. Amsterdam, Pierre Boyer, 1734. In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Edition originale. On joint : RIQUET DE BONREPOS (descendants de Pierre-Paul). Histoire du canal de Languedoc. Paris, Deterville, an XIII - 1805. In-8, basane fauve, dos lisse orné (rel. de l'ép.). Édition originale, illustrée d'un portrait-frontispice gravé par Delvaux. Carte manquante. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat