BAROZZI (Jacopo). L'ARCHITETTURA di Jacopo... - Lot 329 - De Baecque et Associés

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BAROZZI (Jacopo). L'ARCHITETTURA di Jacopo Barozzi da Vignola, ridotta a fiacle metodo per mezzo di osservazioni a profitto de studenti. Quarta edizione aggiuntovi un trattato di meccanica. Bassano, Remondini, 1800. In-8 de 62-[2] pages-10 pl.-32-14 planches, cartonnage gris de l'époque, entièrement non rogné. Bon exemplaire enrichi de 4 feuillets manuscrits, dont 2 de dessins à la plume.
Mes ordres d'achat