BALZAC (Honoré de). LES CONTES DROLATIQUES.... - Lot 328 - De Baecque et Associés

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
BALZAC (Honoré de). LES CONTES DROLATIQUES. Paris, Société Générale de Librairie, 1855. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée (Loisellier). Première édition illustrée, contenant 424 dessins gravés sur bois de GUSTAVE DORE. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat