ANSELME (Messire M.A.). ORAISON FUNEBRE DE... - Lot 320 - De Baecque et Associés

Lot 320
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
ANSELME (Messire M.A.). ORAISON FUNEBRE DE TRES-HAUTE ET TRES-PUISSANTE ANNE MARIE LOUISE D'ORLEANS, DUCHESSE DE MONTPENSIER, souveraine des Dombes. Paris, Josse, 1693. In-4° de 51-[1] pages, maroquin noir, filets dorés avec fleuron d'angle, tranches dorées (reliure postérieure). Edition originale de l'oraison funèbre prononcée à Saint Denis le 7 Mai 1693. Vignettes par Audran. Petit manque sur le premier plat.
Mes ordres d'achat