ALMANACH ROYAL, année bissextile 1752. Paris,... - Lot 314 - De Baecque et Associés

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
ALMANACH ROYAL, année bissextile 1752. Paris, Le Breton, imprimeur ordinaire du Roy, 1752. In-8 maroquin rouge, large encadrement doré sur les plats, armes au centre, dos à nerfs orné, gardes de tissu bleu clair, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire aux Armes de Guyot de Chenisot, famille nivernaise. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat