VOLLARD (Ambroise). LE PERE UBU A L'HOPITAL... - Lot 304 - De Baecque et Associés

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
VOLLARD (Ambroise). LE PERE UBU A L'HOPITAL - LE PERE UBU A L'AVIATION - LA POLITIQUE COLONIALE DU PERE UBU. Ensemble 3 ouvrages reliés sur brochure en un volume in-8, couv. conservées, percaline jaune moderne. 1- Paris, sans nom, 1917. Edition non mise dans le commerce, illustrée de croquis non signés. 2- Paris, Crès, 1918. Edition illustrée de croquis par P. BONNARD. - 3. Paris, Crès, 1919. Edition illustrée de croquis par G. ROUAULT. Couvertures abimées avec manque pour le second ouvrage.
Mes ordres d'achat