LARBAUD (Valery). ALLEN. Paris, La chronique... - Lot 150 - De Baecque et Associés

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
LARBAUD (Valery). ALLEN. Paris, La chronique des lettres françaises, 1929. In-8, demi-velin bradel ivoire, titre calligraphié au dos et dessin, couvertures et dos conservés. Édition ornée de 11 bois originaux de PAUL DEVAUX, dont 8 en couleurs. L'UN DES 50 EXEMPLAIRES NUMEROTES SUR JAPON IMPERIAL avec une planche supplémentaire numérotée et signée et une suite des bois. Piqures sur la reliure. Bon exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat