LA FONTAINE (Jean de). CONTES ET NOUVELLES... - Lot 145 - De Baecque et Associés

Lot 145
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
LA FONTAINE (Jean de). CONTES ET NOUVELLES EN VERS. Paris, Aux Horizons de France, 1939. 2 volumes in-8, demi-chagrin prune à coins, dos à nerfs, couvertures. Edition précédée d'une notice par Émile Dacier et illustrée de 57 dessins à la sépia de FRAGONARD. Exemplaire numéroté sur vergé teinté d'Alfa. Rousseurs, dos éclaircis.
Mes ordres d'achat