HUYSMANS (J.K.). MARTHE. HISTOIRE D'UNE FILLE.... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
200 - 250 EUR
HUYSMANS (J.K.). MARTHE. HISTOIRE D'UNE FILLE. Paris, Crès, 1914. In-8, cartonnage bradel orné d'un décor floral peint, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos, entièrement non rogné, étui (Saporito). Dessins en noir in-texte de BERNARD NAUDIN. Tirage spécial à 20 exemplaires sur Chine signés par l'illustrateur et réservés pour « La Société des XX ». Plaisante reliure de Daniel Saporito.
Mes ordres d'achat