GAUGUIN (Paul) - MORICE (Charles). NOA NOA.... - Lot 114 - De Baecque et Associés

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
GAUGUIN (Paul) - MORICE (Charles). NOA NOA. Paris, La Plume, (1901). In-8, demi chagrin vert empire, dos lisse, couvertures (reliure moderne). Edition originale enrichie d'un envoi manuscrit de Morice à Joseph Caraguel, daté d'Août 1901 à Papeete. Couvertures réparées avec manques.
Mes ordres d'achat