FLAUBERT (Gustave). LA LEGENDE DE SAINT JULIEN... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
FLAUBERT (Gustave). LA LEGENDE DE SAINT JULIEN L'HOSPITALIER. Illustrée par M.E. Hunter. Paris, Aux dépens d'un amateur, 1934, In-4° en feuilles sous chemise et étui de l'éditeur. Edition de luxe tirée à 150 exemplaires, et orné de 26 planches en couleurs par HUNTER. Un des 15 exemplaires non mis dans le commerce, signé par l'artiste et par A. Drouet, architecte du livre. Rousseurs éparses, étui frotté.
Mes ordres d'achat